«Байкальская звезда — 2022» зональный отборочный тур

     В городе Иркутске 25 марта 2022 года гала-концертом завершился зональный отборочный тур творческого фестиваля «Байкальская звезда» во Дворце детского и юношеского творчества города Иркутска. В фестивале приняли участие ребята из разных уголков Иркутской области – из Слюдянского, Шелеховского, Иркутского, Ольхонского, Баяндаевского, Качугского, Эхирит-Булагатского, Жигаловского, Мамско-Чуйского, Бодайбинского, Киренского районов и города Иркутска.
     С приветственным словом к присутствующим обратился первый заместитель мэра, заместитель Секретаря Иркутского городского местного отделения партии «Единая Россия» Южаков Андрей Владимирович, который пожелал им творческих успехов и дал высокую оценку Фестивалю.
     Из 379 претендентов отобрали самых талантливых и одаренных детей. В таком юном возрасте они уже способны делать то, что не под силу многим взрослым людям. Они поют, танцуют, выполняют сложные творческие работы из бумаги, ткани, бересты, дерева, рисуют картины.
     Итогом отборочного тура для ребят было приглашение для участия в заключительном туре «Байкальская звезда» 1 июня 2022 года. Так 11 творческих работ, выполненных ребятами, будут представлены на выставке заключительного тура, 11 музыкальных и хореографических номеров, 4 номера в номинации «Художественное слово».
     Зрители и члены жюри были в восторге от номеров. Особая благодарность взрослым, которые пришли поздравить ребят с победой: И. В. Выборова, представитель Финансово-строительной компании «Новый город», В. М. Верешня, вице — президент федерации бильярдного спорта Иркутской области, Б.Б. Рожанский, генеральный директор ООО «Азия трейд мьюзик». Это наши надежные партнеры и друзья, которые традиционно принимают участие в Фестивале «Байкальская звезда». Отдельная благодарность А. М. Кутимскому, директору Дворца детского и юношеского творчества города Иркутска, а также всему коллективу  за возможность проведения Фестиваля в особой атмосфере праздника и тепла!